Festas em Destaque

Programação da Arrancada de Caminhões 2017 de Arroio do Silva

Sexta - 03/03/2017 - 14:29
Fonte. Redação

arrancada de caminhoes de arroio do silva

A maior festa dos caminhoneiros do país, realizada em Balneário Arroio do Silva, a Arrancada de Caminhões acontece de 09 a 12 de março em Balneário Arroio do Silva. Confira a programação.

09/03 - Quinta-feira

-8h – Montagem operacional geral e recepção aos expositores
-9h – Montagem de pista
-21h30 – Show com Gisele & Sandro Henrique

10/03 – Sexta-feira

-8h – Montagem operacional geral
-9h30 – Abertura da Central Administrativa e Operacional para credenciamento e inscrições
-10h – Montagem de pista
-10h – Abertura do Parque de Exposições
-12h – Livre para almoço
-13h30 – Montagem e inspeção operacional da pista – FAUESC
-15h – Inscrições para as categorias Caminhão Toco e Truck até 320cv, Cavalo Mecânico Eletrônico até 560cv e Caminhão e Cavalo Mecânico até 560cv Injeção Mecânica e Eletrônica, Força Livre e Especial (protótipos).
-18h – Fechamento da pista – FAUESC
-21h – Solenidade oficial de abertura do evento e Escolha da Rainha e Princesas dos Caminhoneiros
-23h – Show com Neguinho e Emanuel
-00h30 – Show com Rubens Daniel & Banda

11/03 – Sábado

-8h – Montagem operacional geral
-8h15 – Inspeção operacional da pista – FAUESC
-9h – Credenciamento e abertura do Parque de Exposições
-9h – Inscrições para as categorias Caminhão Toco e Truck até 320cv, Cavalo Mecânico Eletrônico até 560cv e Caminhão e Cavalo Mecânico até 560cv Injeção Mecânica e Eletrônica, Força Live e Especial (protótipos).
-9h10 – Treino Livre e provas classificatórias
-10h – Show de embaixadinhas do recordista do Guinness Book (Martinho Orige)
-12h – Livre para almoço
-13h30 – Montagem operacional da pista – FAUESC
-14h – Provas classificatórias
-18h – Fechamento de pista – FAUESC
-20h30 – Show com Black Bull Band
-22h30 – Show com Tchê Barbaridade
-00h30 – Show com Léo Jr. & Bruno

12/03 – Domingo

-8h30 – Montagem operacional da pista – FAUESC / Abertura dos boxes
-9h – Provas classificatórias
-12h – Livre para almoço
-13h – Desfile dos pilotos e expositores
-14h – Provas classificatórias e finais
-17h30 – Entrega de Troféus e Premiações
-19h - Encerramento



Compartilhe com seus amigos!
Sua gelada
Parceiros OndeTemBalada

Boletim Informativo

Receba informações direto em seu e-mail.